fbpx

Consiglio In carica anno 2019

Presidente – Federico Bianchi  Contatto diretto
Vicepresidente – Simona Brena  Contatto diretto
Segretaria
Tesoriere e archivio – Efrem Bottani
Responsabile sede – Elisa Capitani
Consigliere  – Matteo Magni
Consigliere – Arianna Stringhi
Responsabile sede – Luisa Vailati
Responsabile corsi -Alessandra Piacentini

Associati 2019

Accanto al nome, per chi lo  desidera,  e’ possibile inserire un collegamento ad un vostro sito personale o blog o semplice documento (volantino etc..) dove sia evidenziata la vostra attività artistica(vengono esclusi collegamenti a siti o altro  che non siano in stretto collegamento con questa attività)

Se interessati inviate la vostra richiesta, con l’indirizzo di collegamento o il documento, all’associazione tramite mail (artesulserio@gmail.com) autorizzandoci a rendere pubblica l’informazione (es : vi autorizzo a rendere pubblica nel sito di Arte sul Serio l’informazione in oggetto nella mail)

  1. Acerbis Eliana
  2. Acerbis Maria
  3. Acquistapace Andrea
  4. Bara Abdoul Rahim
  5. Ballen Elena
  6. Bellini Loredana
  7. Benatti Laura
  8. Bergamelli Roberto
  9. Bernardi Rita
  10. Bertuletti Paolo
  11. Betelli Michele
  12. Bianchi Federico–>
  13. Birolini Massimo
  14. Blumer Anna
  15. Bonfanti Donatella
  16. Brena Maria Cinzia
  17. Borlini Anna
  18. Bozzali Barbara
  19. Breda Nadia
  20. Breda Nadia Marina
  21. Breda Silvana
  22. Brena Simona–>
  23. Brizza Carlo
  24. Bucchi Lia
  25. Caffi Elena
  26. Camozzi  Laura
  27. Capitani Elisa
  28. Carmelo Rota
  29. Carobbio Tiziana
  30. Carrara Angela
  31. Carrara Elena
  32. Carrara Emilio
  33. Carrara Giuseppina
  34. Carrara Martine
  35. Carrara Silvana
  36. Cattaneo Cristina
  37. Cattaneo Simone
  38. Colombi Michela
  39. Coltura Francesca
  40. Coltura Maria Luisa
  41. Comotti Rossella
  42. Comotti Sofia
  43. Corradini Luca
  44. Cortinovis Ubaldo
  45. Dagostini Elisabetta
  46. D’avanzo Pasquale
  47. Di Silvestre Luisa
  48. Dinetti Daniela
  49. Facchini Flavio
  50. Farruggio Alfonso
  51. Ferari Sergio
  52. Franchina Gianluigi
  53. Gamba Isabella
  54. Gamba Lorena
  55. Gambioli Patrizia
  56. Gervasoni Marco
  57. Giannini Marco
  58. Ginevra Alice Lancellotti
  59. Giudici Luciana
  60. Gotti fabrizio
  61. Grazioli Antonella
  62. Guerini Alessandra
  63. Guerini Mariarosa
  64. Guerini Valeria
  65. Gusmini Chiara
  66. Gusmini Giovanna
  67. Imberti Nadia
  68. Licini Bruna
  69. Magni Matteo
  70. Magri Elda
  71. Martinello Paolo
  72. Mazzola Vincenzo
  73. Meli Angelo
  74. Meli Antonio
  75. Merelli Patrizia
  76. Mignani Marco
  77. Milza Lucia
  78. Moioli Lidia
  79. Monti Miriam
  80. Morabito Lisetta
  81. Moretti Alessandro
  82. Moretti Mauro
  83. Moschini Maria Teresa
  84. Negroni Paola
  85. Nicoli Chiara
  86. Nembrini Silvia
  87. Noris Silvia
  88. Paganessi Martina
  89. Paganessi Pierpaolo
  90. Paladini Giuseppina
  91. Pasini Osvalda
  92. Pavan Cristian
  93. Perani Emiliano
  94. Pezzoni Alessandra
  95. Piacentini Alessandra
  96. Polattini Maria Vittoria
  97. PONTI REMO
  98. Pulcini Anna
  99. Rizzoli Ezio
  100. Rossi Maria Angela
  101. Rota Carmelo(Bachi’)
  102. Rota Gabriella
  103. Rottigni Antonio
  104. Ruggeri Simona
  105. Russo Maria Elena
  106. Russo Roberta
  107. Saggiorato Anna
  108. Salvi Eleonora
  109. Salvi Giovanni
  110. Savoldelli Margherita
  111. Savoldelli Maria Rosalia
  112. Serturini Loredana
  113. Serturini Luca
  114. Servalli Rossana
  115. Solennità Rossella
  116. Spreafico Laura
  117. Stringhi Arianna
  118. Tania Carrara
  119. Terenghi Vanna
  120. Testa Silvano
  121. Tiraboschi Alessandro
  122. Tonolini Emilio
  123. Torri Anna
  124. Totti Franco
  125. Vailati Luisa–>
  126. Varischetti Danila
  127. Vedovati Antonia
  128. Zanini Mirko
  129. Zanotti Mirka
  130. Zucca Francesca
  131. Zucca Mercedes